Calendrier / Resultats
Saison :
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Categorie :
Toutes les Catégories
Elite 1
Elite 2
National 1
National 2
National 3
National 4
Féminine Elite
Féminine Nat. 1
Féminine Nat. 2
Jeunes -15
Jeunes -18
Coupe d'Europe
Coupe d'Europe Féminine
Coupe du Monde Féminine
Classement
Samedi 8 Octobre 2016
N3 (G1)
Auxonne
14
31
Cusset
N3 (G1)
Cournon d'Auvergne
18
29
Macon II
N3 (G2)
Saint Vulbas II
21
21
Quincieux
N3 (G2)
Rumilly
21
26
Saint-Martin en Haut
N3 (G2)
Rives de Saone
26
25
Eybens
N3 (G3)
Albi
32
15
Graulhet
N3 (G3)
Pamiers
13
30
Rieumes
N3 (G4)
Beziers
33
12
Nyons II
N3 (G5)
Le Pilat
25
20
Le Puy en Velay
N3 (G5)
Saint Chamond
30
11
Saint-Etienne II
N3 (G6)
Fontaine II
27
16
Salvagny
N3 (G6)
Morestel
27
20
Romans II
N3 (G6)
Rillieux
25
21
Gap II
Samedi 15 Octobre 2016
N3 (G1)
Auxonne
19
23
Cublize
N3 (G1)
Cournon d'Auvergne
9
34
Cusset
N3 (G1)
Macon II
18
27
Chenove
N3 (G2)
Quincieux
19
23
Eybens
N3 (G2)
Saint-Martin en Haut
29
13
Saint Vulbas II
N3 (G2)
Rives de Saone
24
20
Rumilly
N3 (G3)
Port des Barques II
29
18
Pamiers
N3 (G3)
Rieumes
32
15
Albi
N3 (G4)
Valreas
26
19
Val de Drome
N3 (G5)
Le Puy en Velay
23
22
Saint Chamond
N3 (G5)
Saint-Etienne II
9
31
Saint Flour
N3 (G6)
Salvagny
24
23
Rillieux
N3 (G6)
Romans II
9
33
Fontaine II
N3 (G6)
Morestel
28
17
Gap II
Samedi 29 Octobre 2016
N3 (G1)
Auxonne
17
29
Cournon d'Auvergne
N3 (G1)
Cusset
30
12
Chenove
N3 (G1)
Macon II
25
19
Cublize
N3 (G2)
Rives de Saone
18
25
Quincieux
N3 (G2)
Eybens
17
25
Saint-Martin en Haut
N3 (G3)
Albi
22
22
Pamiers
N3 (G3)
Port des Barques II
23
20
Graulhet
N3 (G4)
Valreas
26
17
Nyons II
N3 (G4)
Beziers
19
28
Val de Drome
N3 (G5)
Le Puy en Velay
15
29
Saint Flour
N3 (G5)
Saint Chamond
26
18
Le Pilat
N3 (G6)
Gap II
12
33
Fontaine II
N3 (G6)
Salvagny
27
17
Romans II
N3 (G6)
Morestel
31
11
Rillieux
Dimanche 30 Octobre 2016
N3 (G2)
Rives de Saone
31
12
Saint Vulbas II
Mardi 1 Novembre 2016
N3 (G1)
Cublize
24
20
Chenove
N3 (G5)
Saint Chamond
31
11
Saint Flour
N3 (G6)
Gap II
29
18
Salvagny
Vendredi 11 Novembre 2016
N3 (G2)
Saint Vulbas II
18
26
Saint-Martin en Haut
N3 (G6)
Romans II
32
14
Gap II
Samedi 12 Novembre 2016
N3 (G1)
Cournon d'Auvergne
21
23
Chenove
N3 (G1)
Cusset
20
27
Cublize
N3 (G1)
Macon II
28
18
Auxonne
N3 (G2)
Saint Vulbas II
26
19
Rives de Saone
N3 (G2)
Quincieux
24
21
Saint-Martin en Haut
N3 (G2)
Rumilly
23
24
Eybens
N3 (G3)
Albi
20
23
Port des Barques II
N3 (G3)
Graulhet
29
14
Rieumes
N3 (G4)
Beziers
31
15
Valreas
N3 (G5)
Le Pilat
16
26
Saint Flour
N3 (G5)
Saint-Etienne II
25
22
Le Puy en Velay
N3 (G6)
Morestel
25
20
Salvagny
N3 (G6)
Rillieux
15
27
Fontaine II
Samedi 26 Novembre 2016
N3 (G1)
Cublize
35
11
Cournon d'Auvergne
N3 (G1)
Chenove
32
12
Auxonne
N3 (G1)
Cusset
31
16
Macon II
N3 (G2)
Rumilly
14
31
Quincieux
N3 (G2)
Saint-Martin en Haut
31
11
Rives de Saone
N3 (G2)
Eybens
29
16
Saint Vulbas II
N3 (G3)
Rieumes
31
13
Port des Barques II
N3 (G3)
Pamiers
20
25
Graulhet
N3 (G4)
Val de Drome
24
22
Nyons II
N3 (G5)
Le Pilat
36
11
Saint-Etienne II
N3 (G5)
Saint Flour
23
22
Saint Chamond
N3 (G6)
Fontaine II
29
15
Morestel
N3 (G6)
Rillieux
23
19
Romans II
Samedi 10 Décembre 2016
N3 (G1)
Auxonne
18
30
Macon II
N3 (G1)
Cublize
24
22
Cusset
N3 (G1)
Chenove
27
17
Cournon d'Auvergne
N3 (G2)
Saint-Martin en Haut
25
18
Quincieux
N3 (G2)
Eybens
28
15
Rumilly
N3 (G3)
Port des Barques II
30
17
Albi
N3 (G3)
Rieumes
23
20
Graulhet
N3 (G4)
Valreas
25
24
Beziers
N3 (G5)
Le Puy en Velay
31
13
Saint-Etienne II
N3 (G5)
Saint Flour
29
16
Le Pilat
N3 (G6)
Fontaine II
33
10
Rillieux
N3 (G6)
Gap II
16
28
Romans II
N3 (G6)
Salvagny
17
29
Morestel
Samedi 17 Décembre 2016
N3 (G1)
Auxonne
18
28
Chenove
N3 (G1)
Cournon d'Auvergne
16
25
Cublize
N3 (G1)
Macon II
21
27
Cusset
N3 (G2)
Saint Vulbas II
23
21
Eybens
N3 (G2)
Quincieux
33
13
Rumilly
N3 (G2)
Rives de Saone
23
21
Saint-Martin en Haut
N3 (G3)
Port des Barques II
22
25
Rieumes
N3 (G3)
Graulhet
35
11
Pamiers
N3 (G4)
Nyons II
15
30
Val de Drome
N3 (G5)
Saint-Etienne II
18
29
Le Pilat
N3 (G6)
Salvagny
34
10
Gap II
N3 (G6)
Romans II
29
15
Rillieux
N3 (G6)
Morestel
31
14
Fontaine II
Dimanche 18 Décembre 2016
N3 (G2)
Saint Vulbas II
22
22
Rumilly
Samedi 7 Janvier 2017
N3 (G1)
Cublize
21
24
Macon II
N3 (G1)
Cournon d'Auvergne
20
23
Auxonne
N3 (G1)
Chenove
20
22
Cusset
N3 (G2)
Quincieux
31
15
Rives de Saone
N3 (G2)
Rumilly
24
19
Saint Vulbas II
N3 (G2)
Saint-Martin en Haut
28
20
Eybens
N3 (G3)
Pamiers
20
25
Albi
N3 (G4)
Nyons II
18
22
Valreas
N3 (G4)
Val de Drome
26
21
Beziers
N3 (G5)
Le Pilat
24
23
Saint Chamond
N3 (G5)
Saint Flour
26
19
Le Puy en Velay
N3 (G6)
Fontaine II
35
9
Gap II
N3 (G6)
Romans II
28
17
Salvagny
N3 (G6)
Rillieux
18
27
Morestel
Samedi 14 Janvier 2017
N3 (G1)
Cublize
35
9
Auxonne
N3 (G1)
Chenove
16
25
Macon II
N3 (G1)
Cusset
28
17
Cournon d'Auvergne
N3 (G2)
Rumilly
23
22
Rives de Saone
N3 (G2)
Eybens
32
14
Quincieux
N3 (G3)
Albi
21
22
Rieumes
N3 (G3)
Pamiers
17
26
Port des Barques II
N3 (G4)
Nyons II
17
26
Beziers
N3 (G4)
Val de Drome
20
22
Valreas
N3 (G5)
Saint Flour
30
12
Saint-Etienne II
N3 (G5)
Saint Chamond
30
16
Le Puy en Velay
N3 (G6)
Fontaine II
29
13
Romans II
Dimanche 15 Janvier 2017
N3 (G3)
Graulhet
19
24
Port des Barques II
Samedi 28 Janvier 2017
N3 (G1)
Chenove
25
19
Cublize
N3 (G1)
Cusset
33
10
Auxonne
N3 (G1)
Macon II
36
7
Cournon d'Auvergne
N3 (G2)
Quincieux
27
19
Saint Vulbas II
N3 (G2)
Saint-Martin en Haut
21
21
Rumilly
N3 (G2)
Eybens
29
16
Rives de Saone
N3 (G3)
Rieumes
30
13
Pamiers
N3 (G3)
Graulhet
23
24
Albi
N3 (G5)
Le Puy en Velay
24
18
Le Pilat
N3 (G5)
Saint-Etienne II
21
21
Saint Chamond
N3 (G6)
Gap II
26
17
Rillieux
N3 (G6)
Salvagny
15
29
Fontaine II
N3 (G6)
Romans II
21
23
Morestel
Dimanche 29 Janvier 2017
N3 (G6)
Gap II
13
30
Morestel
Samedi 4 Février 2017
N3 (G6)
Rillieux
17
29
Salvagny
Samedi 18 Février 2017
Cadrage N3
N3 (G1)
Cublize
17
31
Fontaine II
Cadrage N3
N3 (G4)
Valreas
24
21
Port des Barques II
Cadrage N3
N3 (G5)
Saint Flour
20
26
Quincieux
Cadrage N3
N3 (G5)
Saint Chamond
19
22
Val de Drome
Samedi 25 Février 2017
Quarts de finale - match à élimination directe
N3 (G1)
Cusset
28
16
Valreas
N3 (G4)
Val de Drome
28
17
Rieumes
N3 (G6)
Fontaine II
34
12
Saint-Martin en Haut
N3 (G6)
Morestel
19
26
Quincieux
Samedi 4 Mars 2017
Demi-finale - match à élimination directe
N3 (G1)
Cusset
29
16
Quincieux
Demi-finale - match à élimination directe
N3 (G4)
Val de Drome
13
30
Fontaine II
Fin Classement
Dimanche 19 Mars 2017
N3
Fontaine II
24
20
Cusset
 
Classement National 3 (2016-2017)
Classement - Groupe 1
Pos.
Equipe
Pts
J
G
N
D
Faits
Pris
Diff
1
Cusset
31
12
10
0
2
335
-202
133
2
Cublize
24
11
7
0
4
269
-222
47
3
Macon II
22
10
7
0
3
252
-202
50
4
Chenove
20
10
6
0
4
230
-206
24
5
Cournon d'Auvergne
5
10
1
0
9
165
-277
-112
6
Auxonne
4
10
1
0
9
158
-289
-131
Classement - Groupe 2
Pos.
Equipe
Pts
J
G
N
D
Faits
Pris
Diff
1
Saint-Martin en Haut
25
10
7
1
2
253
-186
67
2
Quincieux
21
10
6
1
3
243
-201
42
3
Eybens
20
10
6
0
4
248
-205
43
4
Rives de Saone
13
10
4
0
6
205
-243
-38
5
Rumilly
13
10
2
2
6
196
-250
-54
6
Saint Vulbas II
11
10
2
2
6
189
-249
-60
Classement - Groupe 3
Pos.
Equipe
Pts
J
G
N
D
Faits
Pris
Diff
1
Rieumes
21
8
7
0
1
207
-146
61
2
Port des Barques II
19
8
6
0
2
190
-167
23
3
Albi
13
8
3
1
4
176
-187
-11
4
Graulhet
13
8
3
0
5
186
-171
15
5
Pamiers
4
8
0
1
7
134
-222
-88
Classement - Groupe 4
Pos.
Equipe
Pts
J
G
N
D
Faits
Pris
Diff
1
Valreas
18
7
6
0
1
160
-150
10
2
Val de Drome
16
8
5
0
3
188
-172
16
3
Beziers
11
6
3
0
3
154
-123
31
4
Nyons II
2
6
0
0
6
101
-161
-60
Classement - Groupe 5
Pos.
Equipe
Pts
J
G
N
D
Faits
Pris
Diff
1
Saint Flour
22
9
7
0
2
225
-166
59
2
Saint Chamond
18
9
4
1
4
224
-169
55
3
Le Pilat
13
8
4
0
4
182
-177
5
4
Le Puy en Velay
11
8
3
0
5
170
-188
-18
5
Saint-Etienne II
5
8
1
1
6
120
-230
-110
Classement - Groupe 6
Pos.
Equipe
Pts
J
G
N
D
Faits
Pris
Diff
1
Fontaine II
30
11
10
0
1
323
-157
166
2
Morestel
27
11
9
0
2
285
-206
79
3
Romans II
14
10
4
0
6
216
-224
-8
4
Salvagny
13
10
4
0
6
217
-234
-17
5
Gap II
7
10
2
0
8
167
-280
-113
6
Rillieux
7
10
2
0
8
174
-266
-92