Calendrier / Resultats
Saison :
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Categorie :
Toutes les Catégories
Elite 1
Elite 2
National 1
National 2
National 3
National 4
Féminine Elite
Féminine Elite 2
Féminine Nat. 1
Jeunes -15
Jeunes -18
Classement
Samedi 21 Septembre 2019
N1 (G1)
Nyons
15
30
Rives Bièvres
N1 (G1)
La Brevenne
22
26
Bellegarde en Forez
N1 (G1)
Quincieux
29
19
Moulins
N1 (G2)
Aubenas
17
29
Annonay
N1 (G2)
Saint-Martin en Haut
29
20
ABC Bievre Isere
Samedi 28 Septembre 2019
N1 (G1)
La Brevenne
31
13
Nyons
N1 (G1)
Moulins
22
23
Rives Bièvres
N1 (G2)
ABC Bievre Isere
26
23
Aubenas
N1 (G2)
Saint-Vallier
27
19
Saint-Martin en Haut
Samedi 19 Octobre 2019
N1 (G1)
La Brevenne
19
27
Rives Bièvres
N1 (G1)
Moulins
24
21
Bellegarde en Forez
N1 (G1)
Quincieux
37
9
Nyons
N1 (G2)
ABC Bievre Isere
23
25
Saint-Vallier
N1 (G2)
Monaco
22
21
Aubenas
N1 (G2)
Saint-Martin en Haut
24
19
Annonay
Samedi 26 Octobre 2019
N1 (G1)
Rives Bièvres
26
23
Quincieux
N1 (G1)
Bellegarde en Forez
25
19
Nyons
N1 (G1)
La Brevenne
31
13
Moulins
N1 (G2)
Aubenas
30
18
Saint-Martin en Haut
N1 (G2)
ABC Bievre Isere
19
26
Monaco
N1 (G2)
Saint-Vallier
24
20
Annonay
Vendredi 1 Novembre 2019
N1 (G2)
Saint-Vallier
18
27
Monaco
Samedi 9 Novembre 2019
N1 (G1)
Rives Bièvres
22
25
Bellegarde en Forez
N1 (G1)
Nyons
31
16
Moulins
N1 (G1)
Quincieux
29
15
La Brevenne
N1 (G2)
Aubenas
22
26
Saint-Vallier
N1 (G2)
Annonay
26
21
ABC Bievre Isere
Lundi 11 Novembre 2019
N1 (G1)
Bellegarde en Forez
18
28
Quincieux
Samedi 16 Novembre 2019
N1 (G1)
Nyons
19
26
Bellegarde en Forez
N1 (G1)
Moulins
32
14
La Brevenne
N1 (G1)
Quincieux
20
25
Rives Bièvres
N1 (G2)
Annonay
28
23
Saint-Vallier
N1 (G2)
Saint-Martin en Haut
19
30
Aubenas
Dimanche 17 Novembre 2019
N1 (G2)
Annonay
22
23
Monaco
Samedi 30 Novembre 2019
N1 (G1)
Bellegarde en Forez
27
16
Rives Bièvres
N1 (G1)
La Brevenne
16
30
Quincieux
N1 (G1)
Moulins
28
14
Nyons
N1 (G2)
ABC Bievre Isere
24
20
Annonay
N1 (G2)
Saint-Vallier
29
14
Aubenas
Samedi 14 Décembre 2019
N1 (G1)
Rives Bièvres
26
17
La Brevenne
N1 (G1)
Nyons
19
26
Quincieux
N1 (G1)
Bellegarde en Forez
32
15
Moulins
N1 (G2)
Aubenas
19
24
Monaco
N1 (G2)
Annonay
17
26
Saint-Martin en Haut
N1 (G2)
Saint-Vallier
29
14
ABC Bievre Isere
Samedi 21 Décembre 2019
N1 (G2)
Monaco
23
19
ABC Bievre Isere
Samedi 4 Janvier 2020
N1 (G1)
Rives Bièvres
29
14
Moulins
N1 (G1)
Nyons
20
25
La Brevenne
N1 (G1)
Quincieux
25
21
Bellegarde en Forez
N1 (G2)
Aubenas
23
19
ABC Bievre Isere
N1 (G2)
Monaco
32
12
Annonay
N1 (G2)
Saint-Martin en Haut
27
15
Saint-Vallier
Samedi 11 Janvier 2020
N1 (G1)
Rives Bièvres
34
11
Nyons
N1 (G1)
Bellegarde en Forez
33
11
La Brevenne
N1 (G2)
ABC Bievre Isere
26
23
Saint-Martin en Haut
N1 (G2)
Monaco
22
25
Saint-Vallier
Samedi 25 Janvier 2020
N1 (G1)
Moulins
20
26
Quincieux
N1 (G2)
Annonay
24
21
Aubenas
N1 (G2)
Monaco
27
19
Saint-Martin en Haut
Dimanche 26 Janvier 2020
N1 (G2)
Saint-Martin en Haut
27
21
Monaco
Samedi 8 Février 2020
1/2 finales aller
N1 (G1)
Rives Bièvres
23
21
Monaco
N1 (G2)
Saint-Vallier
31
12
Quincieux
Samedi 22 Février 2020
1/2 finale retour (aller Monaco 21 - Rives Bièvres 23)
N1 (G2)
Monaco
13
33
Rives Bièvres
Fin Classement
Samedi 7 Mars 2020
1/2 finale retour (aller Quincieux 12 - St Vallier 31)
N1
Quincieux
15
30
Saint-Vallier
Samedi 12 Septembre 2020
N1
Rives Bièvres
28
19
Saint-Vallier
 
Classement National 1 (2019-2020)
Classement - Groupe 1
Pos.
Equipe
Pts
J
G
N
D
Faits
Pris
Diff
1
Rives Bièvres
28
11
9
0
2
281
-214
67
2
Quincieux
26
10
8
0
2
273
-188
85
3
Bellegarde en Forez
23
10
7
0
3
254
-201
53
4
Moulins
11
10
3
0
7
203
-250
-47
5
La Brevenne
10
10
3
0
7
201
-249
-48
6
Nyons
5
10
1
0
9
170
-278
-108
Classement - Groupe 2
Pos.
Equipe
Pts
J
G
N
D
Faits
Pris
Diff
1
Monaco
26
11
8
0
3
260
-234
26
2
Saint-Vallier
25
11
8
0
3
272
-228
44
3
Saint-Martin en Haut
16
10
5
0
5
231
-232
-1
4
Annonay
16
10
4
0
6
217
-235
-18
5
Aubenas
14
10
3
0
7
220
-236
-16
6
ABC Bievre Isere
13
10
3
0
7
211
-247
-36