Calendrier / Resultats
Saison :
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Categorie :
Toutes les Catégories
Elite 1
Elite 2
National 1
National 2
National 3
National 4
Féminine Elite
Féminine Nat. 1
Féminine Nat. 2
Jeunes -15
Jeunes -18
Coupe d'Europe
Coupe d'Europe Féminine
Coupe du Monde Féminine
Classement
Dimanche 9 Octobre 2016
FN2 (G3)
Eure Orne
22
21
Rives de Saone
FN2 (G1)
Nyons
28
17
Cabestany
FN2 (G1)
Aubenas
29
18
Saint Victor
FN2 (G2)
Aix les Bains
16
28
Mont Blanc 74
FN2 (G2)
ESB Trieves
18
23
Veyrins Thuellin
FN2 (G3)
Bellegarde en Forez
29
17
Tarare
Dimanche 16 Octobre 2016
FN2 (G1)
Cabestany
14
31
Val de Drome
FN2 (G1)
Saint Victor
18
27
Nyons
FN2 (G2)
Mont Blanc 74
27
17
ESB Trieves
FN2 (G3)
Rives de Saone
23
22
Bellegarde en Forez
FN2 (G3)
Allier Dome
29
17
Eure Orne
Dimanche 30 Octobre 2016
FN2 (G1)
Aubenas
26
18
Val de Drome
FN2 (G1)
Cabestany
17
27
Saint Victor
FN2 (G2)
Veyrins Thuellin
23
23
Mont Blanc 74
FN2 (G2)
Saint Vallier
29
13
Aix les Bains
FN2 (G3)
Tarare
30
15
Rives de Saone
Mardi 1 Novembre 2016
FN2 (G2)
Veyrins Thuellin
20
23
Saint Vallier
FN2 (G3)
Bellegarde en Forez
31
12
Allier Dome
Samedi 12 Novembre 2016
FN2 (G3)
Eure Orne
18
25
Tarare
Dimanche 13 Novembre 2016
FN2 (G1)
Aubenas
32
14
Cabestany
FN2 (G1)
Val de Drome
16
25
Nyons
FN2 (G2)
Veyrins Thuellin
34
11
Aix les Bains
FN2 (G2)
Saint Vallier
31
15
ESB Trieves
FN2 (G3)
Rives de Saone
23
22
Allier Dome
Dimanche 27 Novembre 2016
FN2 (G1)
Nyons
29
13
Aubenas
FN2 (G1)
Saint Victor
25
17
Val de Drome
FN2 (G2)
Aix les Bains
14
30
ESB Trieves
FN2 (G2)
Saint Vallier
23
24
Mont Blanc 74
FN2 (G3)
Bellegarde en Forez
24
23
Eure Orne
FN2 (G3)
Allier Dome
11
34
Tarare
Dimanche 11 Décembre 2016
FN2 (G1)
Nyons
27
17
Val de Drome
FN2 (G2)
Aix les Bains
13
31
Veyrins Thuellin
FN2 (G2)
ESB Trieves
9
33
Saint Vallier
FN2 (G3)
Tarare
30
11
Eure Orne
FN2 (G3)
Allier Dome
23
23
Rives de Saone
Dimanche 18 Décembre 2016
FN2 (G1)
Aubenas
20
25
Nyons
FN2 (G1)
Val de Drome
20
25
Saint Victor
FN2 (G2)
Mont Blanc 74
17
29
Saint Vallier
FN2 (G2)
ESB Trieves
21
24
Aix les Bains
FN2 (G3)
Tarare
24
20
Allier Dome
FN2 (G3)
Eure Orne
12
32
Bellegarde en Forez
Dimanche 8 Janvier 2017
FN2 (G1)
Val de Drome
17
29
Aubenas
FN2 (G1)
Saint Victor
32
9
Cabestany
FN2 (G2)
Aix les Bains
8
33
Saint Vallier
FN2 (G3)
Rives de Saone
26
19
Tarare
FN2 (G3)
Allier Dome
27
18
Bellegarde en Forez
Dimanche 15 Janvier 2017
FN2 (G1)
Nyons
28
15
Saint Victor
FN2 (G1)
Val de Drome
28
13
Cabestany
FN2 (G2)
ESB Trieves
29
15
Mont Blanc 74
FN2 (G2)
Saint Vallier
24
21
Veyrins Thuellin
FN2 (G3)
Eure Orne
19
25
Allier Dome
FN2 (G3)
Bellegarde en Forez
29
16
Rives de Saone
Dimanche 29 Janvier 2017
FN2 (G1)
Cabestany
11
31
Nyons
FN2 (G1)
Saint Victor
26
21
Aubenas
FN2 (G2)
Mont Blanc 74
31
16
Aix les Bains
FN2 (G2)
Veyrins Thuellin
18
27
ESB Trieves
FN2 (G3)
Rives de Saone
35
8
Eure Orne
FN2 (G3)
Tarare
28
14
Bellegarde en Forez
Dimanche 5 Février 2017
FN2 (G1)
Cabestany
4
39
Aubenas
FN2 (G2)
Mont Blanc 74
23
22
Veyrins Thuellin
Dimanche 19 Février 2017
Quarts de finale N2F
FN2 (G1)
Aubenas
25
19
Bellegarde en Forez
Quarts de finale N2F
FN2 (G1)
Saint Victor
23
20
Mont Blanc 74
Quarts de finale N2F
FN2 (G2)
Saint Vallier
25
18
Rives de Saone
Quarts de finale N2F
FN2 (G3)
Tarare
29
17
Veyrins Thuellin
Dimanche 26 Février 2017
Demi-finale aller (avec goal average particulier)
FN2 (G1)
Saint Victor
18
28
Tarare
FN2 (G2)
Saint Vallier
29
16
Aubenas
Dimanche 5 Mars 2017
Demi-finale retour - goal average particulier. Aller 16 à 29
FN2 (G1)
Aubenas
20
25
Saint Vallier
Demi-finale retour - goal average particulier. Aller 28 à 18
FN2 (G3)
Tarare
19
27
Saint Victor
Fin Classement
Samedi 18 Mars 2017
FN2
Saint Vallier
29
17
Tarare
 
Classement Féminine Nat. 2 (2016-2017)
Classement -
Pos.
Equipe
Pts
J
G
N
D
Faits
Pris
Diff
1
Nyons
24
8
8
0
0
220
-127
93
2
Aubenas
21
10
6
0
4
254
-195
59
3
Saint Victor
18
10
6
0
4
227
-216
11
4
Val de Drome
7
8
2
0
6
164
-184
-20
5
Cabestany
0
8
0
0
8
99
-248
-149
Classement -
Pos.
Equipe
Pts
J
G
N
D
Faits
Pris
Diff
1
Saint Vallier
28
10
9
0
1
279
-161
118
2
Mont Blanc 74
17
8
5
1
2
188
-175
13
3
Veyrins Thuellin
14
8
3
1
4
192
-162
30
4
ESB Trieves
11
8
3
0
5
166
-185
-19
5
Aix les Bains
3
8
1
0
7
115
-237
-122
Classement -
Pos.
Equipe
Pts
J
G
N
D
Faits
Pris
Diff
1
Tarare
21
10
7
0
3
255
-188
67
2
Bellegarde en Forez
16
8
5
0
3
199
-158
41
3
Rives de Saone
15
8
4
1
3
182
-175
7
4
Allier Dome
13
8
3
1
4
169
-189
-20
5
Eure Orne
5
8
1
0
7
130
-221
-91
6
?
0
0
0
0
0
0
0
0
7
?
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Annonay II
0
0
0
0
0
0
0
0
9
ANTENA PORTAROZ (Koper)
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Bartin (Turquie)
0
0
0
0
0
0
0
0
11
Bassin Gapençais
0
0
0
0
0
0
0
0
12
Beaurepaire La Cote 1
0
0
0
0
0
0
0
0
13
Bellegarde
0
0
0
0
0
0
0
0
14
Bièvre Isère
0
0
0
0
0
0
0
0
15
BK Biston Makarska R. (CRO)
0
0
0
0
0
0
0
0
16
BK Grude (BIH)
0
0
0
0
0
0
0
0
17
BK Hrast (SLO)
0
0
0
0
0
0
0
0
18
BK Istra Porec (CRO)
0
0
0
0
0
0
0
0
19
BK KANAREVO
0
0
0
0
0
0
0
0
20
BK Kozara (SRB)
0
0
0
0
0
0
0
0
21
BK Locateks Trata (SLO)
0
0
0
0
0
0
0
0
22
BK Maini Budva (MNE)
0
0
0
0
0
0
0
0
23
BK Pazin (CRO)
0
0
0
0
0
0
0
0
24
BK RADISICI (BIH)
0
0
0
0
0
0
0
0
25
BK Vargon (CRO)
0
0
0
0
0
0
0
0
26
BK Zrinjevac Zagreb (CRO)
0
0
0
0
0
0
0
0
27
Borgonese (ITA)
0
0
0
0
0
0
0
0
28
Borgonese (Italie)
0
0
0
0
0
0
0
0
29
BRB Ivrea (ITA)
0
0
0
0
0
0
0
0
30
Buttrio (Italie)
0
0
0
0
0
0
0
0
31
Caladois
0
0
0
0
0
0
0
0
32
Cavle Skola Bocanja
0
0
0
0
0
0
0
0
33
Cavle Skola Bocanja
0
0
0
0
0
0
0
0
34
Chalamont
0
0
0
0
0
0
0
0
35
Chalamont - Saint-Maurice
0
0
0
0
0
0
0
0
36
Club Botxes Canet Mar (ESP)
0
0
0
0
0
0
0
0
37
Cognin
0
0
0
0
0
0
0
0
38
Dalmatinac (Serbie)
0
0
0
0
0
0
0
0
39
Dauphine Lyonnais 1
0
0
0
0
0
0
0
0
40
Deux Savoies
0
0
0
0
0
0
0
0
41
Equipe de France
0
0
0
0
0
0
0
0
42
Florida (Italie)
0
0
0
0
0
0
0
0
43
Fontaine / Crolles
0
0
0
0
0
0
0
0
44
Graphistudio (ITA)
0
0
0
0
0
0
0
0
45
Haute Garonne
0
0
0
0
0
0
0
0
46
Herault
0
0
0
0
0
0
0
0
47
Kayl (LUX)
0
0
0
0
0
0
0
0
48
Kazan (Turquie)
0
0
0
0
0
0
0
0
49
Kolektor Idrija (Slovénie)
0
0
0
0
0
0
0
0
50
Krim Ljubjana (Slovenie)
0
0
0
0
0
0
0
0
51
La Brevenne
0
0
0
0
0
0
0
0
52
La Motte Servolex
0
0
0
0
0
0
0
0
53
La Perosina (ITA)
0
0
0
0
0
0
0
0
54
La Pontese (ITA)
0
0
0
0
0
0
0
0
55
Labin (Croatie)
0
0
0
0
0
0
0
0
56
Languedoc
0
0
0
0
0
0
0
0
57
Languedoc Roussillon Nord
0
0
0
0
0
0
0
0
58
Languedoc-Roussilon
0
0
0
0
0
0
0
0
59
Luka Koper
0
0
0
0
0
0
0
0
60
Luka Koper (Slovenie)
0
0
0
0
0
0
0
0
61
Monaco
0
0
0
0
0
0
0
0
62
Monaco
0
0
0
0
0
0
0
0
63
Mornant
0
0
0
0
0
0
0
0
64
Oisans
0
0
0
0
0
0
0
0
65
Ris Orangis
0
0
0
0
0
0
0
0
66
Roanne
0
0
0
0
0
0
0
0
67
Romans
0
0
0
0
0
0
0
0
68
Saint Martin
0
0
0
0
0
0
0
0
69
Saint-Victor
0
0
0
0
0
0
0
0
70
Savoie
0
0
0
0
0
0
0
0
71
Savoie
0
0
0
0
0
0
0
0
72
Sélection Etrangère
0
0
0
0
0
0
0
0
73
Stade bouliste le puy
0
0
0
0
0
0
0
0
74
Tarare
0
0
0
0
0
0
0
0
75
Tarare
0
0
0
0
0
0
0
0
76
Tivat (MNE)
0
0
0
0
0
0
0
0
77
Trieves
0
0
0
0
0
0
0
0
78
ZBK Pasac (Croatie)
0
0
0
0
0
0
0
0