Calendrier / Resultats
Saison :
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Categorie :
Toutes les Catégories
Elite 1
Elite 2
National 1
National 2
National 3
National 4
Féminine Elite
Féminine Nat. 1
Féminine Nat. 2
Jeunes -15
Jeunes -18
Coupe d'Europe
Coupe d'Europe Féminine
Classement
Samedi 30 Septembre 2017
N3 (G1)
Auxonne
12
30
Macon II
N3 (G1)
Cublize
29
13
Caen
N3 (G1)
Stade Clermontois
33
10
Chenove
N3 (G2)
Albi
22
24
Portet sur Garonne
N3 (G2)
Bagnols sur ceze
30
14
Graulhet
N3 (G2)
Beziers
12
34
Balaruc les Bains II
N3 (G3)
Le Puy en Velay
32
16
Saint-Etienne II
N3 (G3)
Ste Sigolene / Coubon
20
26
Saint Flour
N3 (G4)
La Valloire
31
13
Salvagny
N3 (G4)
Dardilly
23
23
Saint-Martin en Haut
N3 (G4)
Tournon
19
24
Club Sportif 25
N3 (G5)
Romans II
23
19
Champsaur
N3 (G5)
Portes du vercors
22
26
Gap II
N3 (G5)
Pont-de-Beauvoisin
8
33
Eybens
N3 (G6)
Saint Priest
17
27
Saint Vulbas II
N3 (G6)
Novalaise
14
31
Rumilly
Samedi 14 Octobre 2017
N3 (G1)
Caen
30
17
Auxonne
N3 (G1)
Chenove
18
23
Cublize
N3 (G1)
Macon II
19
27
Stade Clermontois
N3 (G2)
Albi
29
15
Graulhet
N3 (G2)
Bagnols sur ceze
27
19
Beziers
N3 (G2)
Portet sur Garonne
13
33
Balaruc les Bains II
N3 (G3)
Port des Barques II
39
0
Le Puy en Velay
N3 (G3)
Saint-Etienne II
20
25
Ste Sigolene / Coubon
N3 (G3)
Saint Flour
30
16
Le Pilat
N3 (G4)
Salvagny
26
19
Club Sportif 25
N3 (G4)
Saint-Martin en Haut
22
22
La Valloire
N3 (G4)
Tournon
17
27
Dardilly
N3 (G5)
Gap II
19
26
Romans II
N3 (G5)
Champsaur
26
17
Pont-de-Beauvoisin
N3 (G5)
Portes du vercors
12
33
Eybens
N3 (G6)
Saint Vulbas II
26
15
Novalaise
N3 (G6)
Oyonnax
21
24
Saint Priest
N3 (G6)
Albeu
24
20
Rumilly
Samedi 28 Octobre 2017
N3 (G1)
Auxonne
11
33
Cublize
N3 (G1)
Chenove
18
29
Macon II
N3 (G1)
Stade Clermontois
32
16
Caen
N3 (G2)
Albi
21
24
Bagnols sur ceze
N3 (G2)
Beziers
26
16
Portet sur Garonne
N3 (G2)
Balaruc les Bains II
35
10
Graulhet
N3 (G3)
Le Puy en Velay
24
25
Le Pilat
N3 (G4)
Saint-Martin en Haut
36
9
Tournon
N3 (G4)
Dardilly
27
21
Salvagny
N3 (G4)
Club Sportif 25
25
22
La Valloire
N3 (G5)
Romans II
18
27
Eybens
N3 (G5)
Portes du vercors
15
32
Pont-de-Beauvoisin
N3 (G6)
Saint Vulbas II
26
21
Oyonnax
N3 (G6)
Saint Priest
12
32
Rumilly
N3 (G6)
Albeu
27
17
Novalaise
Dimanche 29 Octobre 2017
N3 (G5)
Champsaur
18
31
Gap II
Mercredi 1 Novembre 2017
N3 (G3)
Ste Sigolene / Coubon
22
24
Le Pilat
N3 (G4)
Tournon
22
19
Saint-Martin en Haut
N3 (G6)
Albeu
29
14
Oyonnax
Samedi 11 Novembre 2017
N3 (G1)
Auxonne
26
24
Chenove
N3 (G1)
Cublize
32
14
Stade Clermontois
N3 (G1)
Macon II
33
7
Caen
N3 (G2)
Albi
22
24
Beziers
N3 (G2)
Bagnols sur ceze
22
22
Balaruc les Bains II
N3 (G2)
Portet sur Garonne
27
17
Graulhet
N3 (G3)
Le Pilat
29
16
Ste Sigolene / Coubon
N3 (G3)
Le Puy en Velay
30
18
Saint Flour
N3 (G3)
Saint-Etienne II
14
29
Port des Barques II
N3 (G4)
La Valloire
31
12
Dardilly
N3 (G4)
Tournon
8
34
Salvagny
N3 (G4)
Club Sportif 25
17
28
Saint-Martin en Haut
N3 (G5)
Eybens
28
17
Gap II
N3 (G5)
Portes du vercors
15
30
Champsaur
N3 (G6)
Novalaise
10
34
Saint Priest
N3 (G6)
Oyonnax
17
26
Rumilly
N3 (G6)
Albeu
27
19
Saint Vulbas II
Dimanche 12 Novembre 2017
N3 (G3)
Le Pilat
25
20
Port des Barques II
Samedi 18 Novembre 2017
N3 (G1)
Cublize
26
18
Macon II
N3 (G1)
Caen
39
0
Chenove
N3 (G1)
Stade Clermontois
27
15
Auxonne
N3 (G2)
Bagnols sur ceze
29
17
Portet sur Garonne
N3 (G2)
Graulhet
30
19
Beziers
N3 (G2)
Balaruc les Bains II
22
21
Albi
N3 (G3)
Le Pilat
31
15
Saint-Etienne II
N3 (G3)
Saint Flour
29
15
Port des Barques II
N3 (G3)
Ste Sigolene / Coubon
17
29
Le Puy en Velay
N3 (G4)
Salvagny
20
24
Saint-Martin en Haut
N3 (G4)
La Valloire
32
14
Tournon
N3 (G4)
Dardilly
27
18
Club Sportif 25
N3 (G5)
Gap II
29
14
Pont-de-Beauvoisin
N3 (G5)
Romans II
29
17
Portes du vercors
N3 (G6)
Saint Priest
27
17
Albeu
N3 (G6)
Rumilly
23
21
Saint Vulbas II
Dimanche 19 Novembre 2017
N3 (G5)
Eybens
30
13
Champsaur
N3 (G6)
Oyonnax
32
13
Novalaise
Samedi 2 Décembre 2017
N3 (G1)
Caen
21
19
Macon II
N3 (G1)
Chenove
28
17
Auxonne
N3 (G1)
Stade Clermontois
26
17
Cublize
N3 (G2)
Graulhet
21
24
Portet sur Garonne
N3 (G2)
Beziers
24
21
Albi
N3 (G2)
Balaruc les Bains II
34
10
Bagnols sur ceze
N3 (G3)
Port des Barques II
34
11
Saint-Etienne II
N3 (G3)
Saint Flour
28
18
Le Puy en Velay
N3 (G4)
Saint-Martin en Haut
34
11
Club Sportif 25
N3 (G4)
Dardilly
23
22
La Valloire
N3 (G5)
Gap II
25
23
Eybens
N3 (G5)
Romans II
25
18
Pont-de-Beauvoisin
N3 (G5)
Champsaur
29
12
Portes du vercors
N3 (G6)
Saint Vulbas II
19
24
Albeu
N3 (G6)
Saint Priest
27
19
Novalaise
N3 (G6)
Rumilly
23
21
Oyonnax
Dimanche 3 Décembre 2017
N3 (G3)
Saint Flour
37
4
Saint-Etienne II
Samedi 16 Décembre 2017
N3 (G1)
Auxonne
18
25
Stade Clermontois
N3 (G1)
Chenove
22
22
Caen
N3 (G1)
Macon II
18
29
Cublize
N3 (G2)
Albi
16
26
Balaruc les Bains II
N3 (G2)
Beziers
29
18
Graulhet
N3 (G2)
Portet sur Garonne
19
28
Bagnols sur ceze
N3 (G3)
Port des Barques II
23
21
Saint Flour
N3 (G3)
Le Puy en Velay
35
13
Ste Sigolene / Coubon
N3 (G3)
Saint-Etienne II
15
30
Le Pilat
N3 (G4)
Saint-Martin en Haut
30
15
Salvagny
N3 (G4)
Tournon
18
24
La Valloire
N3 (G4)
Club Sportif 25
30
14
Dardilly
N3 (G5)
Portes du vercors
22
24
Romans II
N3 (G5)
Pont-de-Beauvoisin
12
32
Gap II
N3 (G6)
Saint Vulbas II
28
17
Rumilly
N3 (G6)
Novalaise
15
30
Oyonnax
N3 (G6)
Albeu
27
17
Saint Priest
Dimanche 17 Décembre 2017
N3 (G1)
Auxonne
24
22
Caen
Samedi 23 Décembre 2017
N3 (G4)
Club Sportif 25
25
21
Salvagny
N3 (G5)
Pont-de-Beauvoisin
21
23
Romans II
Samedi 6 Janvier 2018
N3 (G1)
Cublize
35
9
Auxonne
N3 (G1)
Caen
17
30
Stade Clermontois
N3 (G1)
Macon II
30
13
Chenove
N3 (G2)
Bagnols sur ceze
29
16
Albi
N3 (G2)
Graulhet
19
27
Balaruc les Bains II
N3 (G2)
Portet sur Garonne
22
24
Beziers
N3 (G3)
Le Pilat
26
20
Le Puy en Velay
N3 (G3)
Saint-Etienne II
16
27
Saint Flour
N3 (G4)
Salvagny
23
24
Dardilly
N3 (G4)
La Valloire
16
29
Club Sportif 25
N3 (G5)
Gap II
23
22
Champsaur
N3 (G5)
Eybens
30
11
Romans II
N3 (G5)
Pont-de-Beauvoisin
31
15
Portes du vercors
N3 (G6)
Novalaise
20
21
Albeu
N3 (G6)
Oyonnax
29
19
Saint Vulbas II
Dimanche 7 Janvier 2018
N3 (G3)
Port des Barques II
26
16
Ste Sigolene / Coubon
Samedi 13 Janvier 2018
N3 (G1)
Cublize
34
7
Chenove
N3 (G1)
Stade Clermontois
22
23
Macon II
N3 (G2)
Graulhet
18
26
Albi
N3 (G2)
Beziers
12
31
Bagnols sur ceze
N3 (G2)
Balaruc les Bains II
31
14
Portet sur Garonne
N3 (G3)
Le Pilat
23
22
Saint Flour
N3 (G3)
Le Puy en Velay
23
21
Port des Barques II
N3 (G3)
Ste Sigolene / Coubon
28
14
Saint-Etienne II
N3 (G4)
La Valloire
15
29
Saint-Martin en Haut
N3 (G4)
Dardilly
34
10
Tournon
N3 (G5)
Eybens
36
8
Portes du vercors
N3 (G5)
Pont-de-Beauvoisin
25
22
Champsaur
N3 (G6)
Saint Priest
26
18
Oyonnax
N3 (G6)
Novalaise
22
23
Saint Vulbas II
N3 (G6)
Rumilly
22
22
Albeu
Dimanche 14 Janvier 2018
N3 (G3)
Ste Sigolene / Coubon
25
19
Port des Barques II
Samedi 27 Janvier 2018
N3 (G1)
Caen
16
26
Cublize
N3 (G1)
Chenove
17
24
Stade Clermontois
N3 (G1)
Macon II
22
20
Auxonne
N3 (G2)
Graulhet
27
18
Bagnols sur ceze
N3 (G2)
Portet sur Garonne
15
32
Albi
N3 (G2)
Balaruc les Bains II
35
6
Beziers
N3 (G3)
Saint-Etienne II
21
21
Le Puy en Velay
N3 (G3)
Saint Flour
35
7
Ste Sigolene / Coubon
N3 (G4)
Salvagny
19
27
La Valloire
N3 (G4)
Saint-Martin en Haut
33
11
Dardilly
N3 (G4)
Club Sportif 25
26
19
Tournon
N3 (G5)
Gap II
32
13
Portes du vercors
N3 (G5)
Eybens
33
11
Pont-de-Beauvoisin
N3 (G5)
Champsaur
14
30
Romans II
N3 (G6)
Saint Vulbas II
27
17
Saint Priest
N3 (G6)
Oyonnax
29
15
Albeu
N3 (G6)
Rumilly
33
9
Novalaise
Dimanche 28 Janvier 2018
N3 (G3)
Port des Barques II
29
16
Le Pilat
Samedi 3 Février 2018
N3 (G4)
Salvagny
36
8
Tournon
N3 (G5)
Romans II
21
24
Gap II
N3 (G5)
Champsaur
12
33
Eybens
N3 (G6)
Rumilly
23
19
Saint Priest
Samedi 17 Février 2018
N3 (G2)
Bagnols sur ceze
26
21
Gap II
N3 (G3)
Le Pilat
22
25
Albeu
N3 (G4)
Dardilly
15
29
Stade Clermontois
N3 (G6)
Rumilly
25
21
Saint Flour
Samedi 24 Février 2018
N3 (G2)
Balaruc les Bains II
31
14
Saint-Martin en Haut
N3 (G5)
Eybens
27
15
Cublize
N3 (G6)
Rumilly
32
12
Stade Clermontois
Bagnols-sur-Cèze qualifié en appui
N3 (G6)
Albeu
22
22
Bagnols sur ceze
Samedi 3 Mars 2018
Qualification sur match sec
N3 (G2)
Balaruc les Bains II
18
27
Rumilly
Qualification sur match sec
N3 (G5)
Eybens
26
21
Bagnols sur ceze
Fin Classement
Dimanche 18 Mars 2018
N3
Eybens
21
28
Rumilly
 
Classement National 3 (2017-2018)
Classement - Groupe 1
Pos.
Equipe
Pts
J
G
N
D
Faits
Pris
Diff
1
Cublize
27
10
9
0
1
284
-150
134
2
Stade Clermontois
25
10
8
0
2
260
-184
76
3
Macon II
19
10
6
0
4
241
-195
46
4
Caen
12
10
3
1
6
203
-232
-29
5
Auxonne
7
10
2
0
8
169
-276
-107
6
Chenove
7
10
1
1
8
157
-277
-120
Classement - Groupe 2
Pos.
Equipe
Pts
J
G
N
D
Faits
Pris
Diff
1
Balaruc les Bains II
32
12
10
1
1
348
-184
164
2
Bagnols sur ceze
26
11
8
1
2
274
-222
52
3
Beziers
15
10
5
0
5
195
-256
-61
4
Albi
14
10
3
0
7
226
-221
5
5
Portet sur Garonne
10
10
3
0
7
191
-263
-72
6
Graulhet
7
10
2
0
8
189
-264
-75
Classement - Groupe 3
Pos.
Equipe
Pts
J
G
N
D
Faits
Pris
Diff
1
Le Pilat
25
11
8
0
3
267
-238
29
2
Saint Flour
23
10
7
0
3
273
-172
101
3
Port des Barques II
21
10
6
0
4
255
-180
75
4
Le Puy en Velay
19
10
5
1
4
232
-224
8
5
Ste Sigolene / Coubon
11
10
3
0
7
189
-257
-68
6
Saint-Etienne II
3
10
0
1
9
146
-294
-148
Classement - Groupe 4
Pos.
Equipe
Pts
J
G
N
D
Faits
Pris
Diff
1
Saint-Martin en Haut
26
10
7
2
1
278
-165
113
2
Dardilly
20
11
6
1
4
237
-257
-20
3
La Valloire
19
10
5
1
4
242
-204
38
4
Club Sportif 25
18
10
6
0
4
224
-226
-2
5
Salvagny
13
10
3
0
7
228
-223
5
6
Tournon
5
10
1
0
9
144
-292
-148
Classement - Groupe 5
Pos.
Equipe
Pts
J
G
N
D
Faits
Pris
Diff
1
Eybens
34
12
11
0
1
359
-171
188
2
Gap II
24
10
8
0
2
258
-199
59
3
Romans II
22
10
7
0
3
230
-211
19
4
Champsaur
12
10
3
0
7
205
-239
-34
5
Pont-de-Beauvoisin
10
10
3
0
7
189
-253
-64
6
Portes du vercors
2
10
0
0
10
151
-302
-151
Classement - Groupe 6
Pos.
Equipe
Pts
J
G
N
D
Faits
Pris
Diff
1
Rumilly
30
12
9
1
2
307
-220
87
2
Albeu
25
11
7
2
2
255
-226
29
3
Saint Vulbas II
20
10
6
0
4
235
-212
23
4
Saint Priest
16
10
5
0
5
220
-221
-1
5
Oyonnax
15
10
4
0
6
232
-216
16
6
Novalaise
2
10
0
0
10
154
-284
-130