Calendrier / Resultats
Saison :
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Categorie :
Toutes les Catégories
Elite 1
Elite 2
National 1
National 2
National 3
Féminine Elite
Féminine Elite 2
Féminine Nat. 1
Jeunes -15
Jeunes -18
Coupe d'Europe
Coupe d'Europe Féminine
1ère Phase
Samedi 30 Septembre 2023
N1 (G2)
Rives Bièvre
19
25
Nyons
N1 (G1)
Annonay
17
31
Dommartin
N1 (G2)
Saint Vulbas II
32
17
Matheysine
N1 (G1)
Arbresle
28
20
Bellegarde Chazelles
Samedi 14 Octobre 2023
N1 (G2)
Matheysine
28
18
Rives Bièvre
N1 (G2)
Nyons
15
34
Pont de Claix
N1 (G1)
Dommartin
31
18
St Maurice de beynost
N1 (G1)
Bellegarde Chazelles
17
34
Annonay
Samedi 21 Octobre 2023
N1 (G2)
Matheysine
12
37
Pont de Claix
N1 (G2)
Rives Bièvre
20
28
Saint Vulbas II
N1 (G1)
St Maurice de beynost
26
22
Annonay
N1 (G1)
Arbresle
29
20
Dommartin
Samedi 18 Novembre 2023
N1 (G2)
Nyons
28
20
Matheysine
N1 (G1)
Annonay
22
27
Arbresle
N1 (G2)
Saint Vulbas II
18
29
Pont de Claix
N1 (G1)
St Maurice de beynost
34
13
Bellegarde Chazelles
Samedi 25 Novembre 2023
N1 (G2)
Nyons
33
16
Saint Vulbas II
N1 (G1)
Arbresle
26
24
St Maurice de beynost
N1 (G2)
Pont de Claix
37
8
Rives Bièvre
N1 (G1)
Bellegarde Chazelles
22
29
Dommartin
Samedi 16 Décembre 2023
N1 (G2)
Matheysine
16
33
Saint Vulbas II
N1 (G2)
Nyons
33
13
Rives Bièvre
N1 (G1)
Dommartin
27
21
Annonay
N1 (G1)
Bellegarde Chazelles
16
29
Arbresle
Samedi 6 Janvier 2024
N1 (G1)
Annonay
27
24
Bellegarde Chazelles
N1 (G1)
St Maurice de beynost
32
17
Dommartin
N1 (G2)
Pont de Claix
35
11
Nyons
Samedi 13 Janvier 2024
N1 (G2)
Rives Bièvre
25
25
Matheysine
Samedi 27 Janvier 2024
N1 (G1)
Annonay
19
32
St Maurice de beynost
N1 (G1)
Dommartin
32
16
Arbresle
N1 (G2)
Saint Vulbas II
33
15
Rives Bièvre
N1 (G2)
Pont de Claix
41
5
Matheysine
Samedi 3 Février 2024
N1 (G2)
Matheysine
24
23
Nyons
N1 (G1)
Arbresle
36
12
Annonay
N1 (G2)
Pont de Claix
34
16
Saint Vulbas II
N1 (G1)
Bellegarde Chazelles
9
35
St Maurice de beynost
Samedi 10 Février 2024
N1 (G2)
Rives Bièvre
6
40
Pont de Claix
N1 (G1)
Dommartin
27
21
Bellegarde Chazelles
N1 (G2)
Saint Vulbas II
27
22
Nyons
N1 (G1)
St Maurice de beynost
27
21
Arbresle
Phase finale
Samedi 2 Mars 2024
1/2 finale - ALLER
N1
Saint Vulbas II
27
25
St Maurice de beynost
1/2 finale - ALLER
N1
Arbresle
20
28
Pont de Claix
Samedi 9 Mars 2024
1/2 finale - RETOUR - ALLER : ST-VULBAS 27 - 25 ST-MAURICE-DE-BEYNOST
N1
St Maurice de beynost
30
20
Saint Vulbas II
1/2 finale - RETOUR - ALLER : ARBRESLE 20 - 28 PONT DE CLAIX
N1
Pont de Claix
31
20
Arbresle
Finale
Dimanche 24 Mars 2024
N1
Pont de Claix
30
20
St Maurice de beynost
 
Classement National 1 (2023-2024)
1ère Phase - Groupe 1
Pos.
Equipe
Pts
J
G
N
D
Faits
Pris
Diff
1
St Maurice de beynost
22
9
7
0
2
258
-178
80
2
Arbresle
19
9
6
0
3
232
-201
31
3
Dommartin
18
8
6
0
2
214
-176
38
4
Annonay
9
8
2
0
6
174
-220
-46
5
Bellegarde Chazelles
2
8
0
0
8
142
-243
-101
1ère Phase - Groupe 2
Pos.
Equipe
Pts
J
G
N
D
Faits
Pris
Diff
1
Pont de Claix
27
9
9
0
0
318
-111
207
2
Saint Vulbas II
18
9
6
0
3
230
-211
19
3
Nyons
14
8
4
0
4
190
-188
2
4
Matheysine
8
8
2
1
5
147
-237
-90
5
Rives Bièvre
3
8
0
1
7
124
-249
-125