Calendrier / Resultats
Saison :
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Categorie :
Toutes les Catégories
Elite 1
Elite 2
National 1
National 2
National 3
Féminine Elite
Féminine Elite 2
Féminine Nat. 1
Jeunes -15
Jeunes -18
Coupe d'Europe
Coupe d'Europe Féminine
1ère Phase
Samedi 30 Septembre 2023
E2 (G1)
Aix les Bains
33
18
Monaco
E2 (G1)
La Motte Servolex
26
23
Loriol
E2 (G2)
Toulouse
31
20
Albeu
E2 (G2)
Roanne
28
20
Macon
E2 (G2)
Villefranche
26
23
Saint-Martin en Haut
E2 (G1)
Saint-Vallier
26
27
Bievre Isere
Samedi 14 Octobre 2023
E2 (G2)
Macon
23
25
Saint-Martin en Haut
E2 (G1)
La Motte Servolex
34
14
Aix les Bains
E2 (G1)
Bievre Isere
27
20
Loriol
E2 (G1)
Monaco
22
26
Saint-Vallier
E2 (G2)
Albeu
26
25
Roanne
Samedi 21 Octobre 2023
E2 (G1)
Aix les Bains
26
21
Loriol
E2 (G2)
Roanne
25
25
Toulouse
E2 (G2)
Villefranche
13
36
Macon
E2 (G1)
Saint-Vallier
20
30
La Motte Servolex
E2 (G2)
Saint-Martin en Haut
23
27
Albeu
Samedi 4 Novembre 2023
E2 (G2)
Villefranche
15
32
Toulouse
Samedi 18 Novembre 2023
E2 (G1)
Aix les Bains
35
16
Bievre Isere
E2 (G2)
Macon
32
17
Albeu
E2 (G2)
Toulouse
29
23
Saint-Martin en Haut
E2 (G1)
Loriol
33
14
Saint-Vallier
E2 (G2)
Roanne
19
29
Villefranche
E2 (G1)
Monaco
14
36
La Motte Servolex
Samedi 25 Novembre 2023
E2 (G1)
La Motte Servolex
24
22
Bievre Isere
E2 (G2)
Toulouse
32
16
Macon
E2 (G1)
Loriol
31
17
Monaco
E2 (G1)
Saint-Vallier
30
19
Aix les Bains
E2 (G2)
Albeu
13
34
Villefranche
E2 (G2)
Saint-Martin en Haut
24
25
Roanne
Samedi 16 Décembre 2023
E2 (G2)
Macon
31
18
Roanne
E2 (G1)
Loriol
20
30
La Motte Servolex
E2 (G1)
Bievre Isere
29
17
Saint-Vallier
E2 (G1)
Monaco
17
32
Aix les Bains
E2 (G2)
Albeu
27
25
Toulouse
E2 (G2)
Saint-Martin en Haut
24
26
Villefranche
Samedi 6 Janvier 2024
E2 (G1)
Aix les Bains
20
32
La Motte Servolex
E2 (G2)
Macon
27
22
Villefranche
E2 (G2)
Toulouse
29
21
Roanne
E2 (G1)
Loriol
29
15
Bievre Isere
E2 (G1)
Saint-Vallier
27
22
Monaco
E2 (G2)
Albeu
28
22
Saint-Martin en Haut
Samedi 27 Janvier 2024
E2 (G2)
Toulouse
25
24
Villefranche
E2 (G1)
Loriol
19
26
Aix les Bains
E2 (G2)
Roanne
29
20
Albeu
E2 (G1)
Monaco
23
25
Bievre Isere
E2 (G2)
Saint-Martin en Haut
22
25
Macon
Samedi 3 Février 2024
E2 (G1)
La Motte Servolex
35
13
Monaco
E2 (G1)
Bievre Isere
23
23
Aix les Bains
E2 (G2)
Villefranche
30
19
Roanne
E2 (G1)
Saint-Vallier
33
14
Loriol
E2 (G2)
Albeu
22
28
Macon
E2 (G2)
Saint-Martin en Haut
17
31
Toulouse
Samedi 10 Février 2024
E2 (G1)
Aix les Bains
28
22
Saint-Vallier
E2 (G2)
Macon
27
19
Toulouse
E2 (G2)
Roanne
27
22
Saint-Martin en Haut
E2 (G1)
Bievre Isere
27
20
La Motte Servolex
E2 (G2)
Villefranche
22
23
Albeu
E2 (G1)
Monaco
26
22
Loriol
Samedi 24 Février 2024
E2 (G1)
La Motte Servolex
28
20
Saint-Vallier
E2 (G1)
Bievre Isere
28
20
Monaco
Phase finale
Samedi 2 Mars 2024
1/2 finale - ALLER
E2
Macon
30
21
La Motte Servolex
1/2 finale - ALLER
E2
Bievre Isere
28
20
Toulouse
Samedi 9 Mars 2024
1/2 finale - RETOUR - ALLER : MACON 30 - 21 LA MOTTE SERVOLEX
E2
La Motte Servolex
33
16
Macon
1/2 finale - RETOUR - ALLER : BIEVRE ISÈRE 28 - 20 TOULOUSE
E2
Toulouse
30
18
Bievre Isere
Finale
Samedi 23 Mars 2024
E2
La Motte Servolex
20
28
Toulouse
 
Classement Elite 2 (2023-2024)
1ère Phase - Groupe 1
Pos.
Equipe
Pts
J
G
N
D
Faits
Pris
Diff
1
La Motte Servolex
30
11
10
0
1
328
-209
119
2
Bievre Isere
24
11
7
1
3
267
-257
10
3
Aix les Bains
20
10
6
1
3
256
-232
24
4
Saint-Vallier
14
10
4
0
6
235
-252
-17
5
Loriol
12
10
3
0
7
232
-240
-8
6
Monaco
6
10
1
0
9
192
-295
-103
1ère Phase - Groupe 2
Pos.
Equipe
Pts
J
G
N
D
Faits
Pris
Diff
1
Toulouse
27
11
8
1
2
308
-233
75
2
Macon
25
11
8
0
3
295
-239
56
3
Villefranche
18
10
5
0
5
241
-241
0
4
Albeu
16
10
5
0
5
223
-271
-48
5
Roanne
15
10
4
1
5
236
-256
-20
6
Saint-Martin en Haut
11
10
1
0
9
225
-267
-42
Classement Elite 2 (2023-2024)
Phase finale - Phase finale
Classement Elite 2 (2023-2024)
Finale - Phase finale
Pos.
Equipe
Pts
J
G
N
D
Faits
Pris
Diff
1
Toulouse
3
1
1
0
0
28
-20
8
2
La Motte Servolex
0
1
0
0
1
20
-28
-8
3
Aix les Bains
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Albeu
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Bievre Isere
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Loriol
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Macon
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Monaco
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Roanne
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Saint-Martin en Haut
0
0
0
0
0
0
0
0
11
Saint-Vallier
0
0
0
0
0
0
0
0
12
Villefranche
0
0
0
0
0
0
0
0